Суббота, 22.07.2017, 15:48
Советские мотоциклы
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS                                                              Главная | МотоФорум |  Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kamaz 
Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Ремзона » Технические вопросы » Зажигание стреляет (не могу настоить зажигание минскачевское на планете 5)
Зажигание стреляет
SpurtДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые. как говорится - хелп ми ,ничего не могу поделать с чиханием мота в воздушок,по всему видно что раньнее зажигание,но что только не делали,как его только не крутили,уже и другое ставили и три миллиметра до мертвой точки и три после и на ней и просто крутили его на заведенном. уже и карб чистили и цилиндр снимали ,коммутатор меняли ,свечу. всегда стремился к упрощению конструкции,но уже закрадывается мысли поменять зажигание на аккумуляторное. что это может быть может кто знает?

Добавлено (04.05.2015, 22:24)
---------------------------------------------
Моц-планета 5

koledg124gДата: Вторник, 05.05.2015, 09:32 | Сообщение # 2
Сержант
Карбюратор еще смотрите, зазор между контактами смотрели?

SpurtДата: Вторник, 05.05.2015, 10:26 | Сообщение # 3
Рядовой
зажигание с минска-безконтактное. а в карбюраторе что смотреть, не бедная ли смесь?

koledg124gДата: Вторник, 05.05.2015, 11:01 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата Spurt ()
не бедная ли смесь?
Да. На малых оборотах как себя мот ведет?

SpurtДата: Среда, 06.05.2015, 09:23 | Сообщение # 5
Рядовой
сначала только под максимальной нагрузкой чехал,потом всё чаще и чаще,теперь и на холостых чехает.

koledg124gДата: Среда, 06.05.2015, 10:03 | Сообщение # 6
Сержант
Возможно, еще где-то воздух подсасывает. Если думаете что у вас смесь бедная, попробуйте налить бензин под свечу и посмотрите как поведет себя мот.

SpurtДата: Четверг, 23.07.2015, 00:25 | Сообщение # 7
Рядовой
спасибо что отозвались koledg124g. кажется причина найдена-похабно прикрученный провод с катушки на массу,или гдето там же проводка пробивает,времени уточнять уже не было,как только доберусь снова до моца-отпишусь. ещё раз спасибо.

Добавлено (23.07.2015, 00:25)
---------------------------------------------
несколько раз поменяли зажигание,в том числе и по схеме ваз2109 ,перебрали весь движок- сальники новые подшипники,так по мелочам подделали, а он всё равно стреляет:))) , решили ещё разок снять цилиндр и вот оно!!!! увеличенные зазоры (замки) на всех кольцах . куда смотрели первый раз .... вообщем теперь я знаю из чего сделан мой моц,спасибо ещё раз за участие коллега!!!

Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Ремзона » Технические вопросы » Зажигание стреляет (не могу настоить зажигание минскачевское на планете 5)
Страница 1 из 11
Поиск:

Отечественные мотоциклы © 2017

Используются технологии uCoz