Пятница, 22.09.2017, 23:48
Советские мотоциклы
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS                                                              Главная | МотоФорум |  Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: kamaz 
Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Разное » Мото и закон » Не много нарушам
Не много нарушам
jysДата: Вторник, 06.04.2010, 15:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Скоро лето и у меня будет мотоцикл. (это мой первый мотоцикл)
Немного о себе: мне 15лет, мотоцикл ИЖ Орион.(отцовский мотоцикл)
Лет мне ещё мало, та что прав не получу, да и без прав на тех.осмотр и за страховку отец платить не собирается.
"По лесам и полям документы не нужны" - это цитата отца.
Так вот созрел вопрос :
1.Смогу ли я удержать такую технику?
2.Далеко ли я смогу уехать при таком раскладе?
3.Что лучше сделать если ГАЙшник махнёт передо мной полосатой палкой?

Р.S.Сайт интересный, но есть что исправить. Если интересно мнение независимого человека, то могу подсказать что.
Если будет интересно, то выложу фото мотоцикла (но позже).

kamazДата: Среда, 07.04.2010, 11:47 | Сообщение # 2
Полковник
jys, привет!! иж орион не выпускался, либо у твоего отца один из нескольких опытных образцов, или тебе следует уточнить название.
1 мне по возрасту также как и тебе, и проблем с тяжестью своей планеты у меня не возникало, поэтому думаю у тебя не возникнет тоже.
2 ------при таком раскладе------- поясни плиз
3 я когда вижу гаишника я резко вспоминаю, что ошибся направлением движения))))и разворачиваюсь)) ну как бы тут решать тебе, можно остановиться, и в лучшем случае получить предупрежление (зависит от мента), в худшем заберут мотоцикл на штраф стаянку(((((
или можешь попробывать смыться, но ведь здоровье дороже!!

jysДата: Среда, 07.04.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
kamaz, . В документах написано ИЖ орион. На вид это планета 5 с литьём (у него даже на бардачке написано планета 5).
1 надеюсь у меня тоже не возникнет.
2 ну расклад на лицо: это то что мотоцикл я даже в руках не держал не то что бы ездить.
3 ну если увидеть гаишника и развернуться(а вдруг там сплошная)правила я немного знаю smile то за это придётся ещё больше платить(если догонят biggrin ) чем просто остановиться. Для меня это не вариант.
Но мне кажется что у нас нету таких добрых гаишников чтобы просто получить предупреждения, а придётся и мот отдать sad (но за мотом может отец приехать доки у него есть да и права категории А тоже, вот только штраф будет огого какой да и за штаф стоянку тоже плотить надо. И это тоже не вариант.
а вот смыться попробовать можно. ведь у ментов только одно преимущество это скорость а всё остальное на моей стороне. только хотелось бы знать если поймают то за что придётся платить не считая погрешности с доками.

kamazДата: Среда, 07.04.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Полковник
да и менты гнаться не будут, они ведь поймут, что молодой разбиться может, но это зависит и от ментов)))
и лучше поменьше выезжай на дорогу, теи более, где есть двойная сплошная))
выкладывай фото в разделе мы и наши кони, интересно посмотреть)

jysДата: Четверг, 08.04.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Да уж наказание полностью зависит от ментов.
город у нас маленький так что двойную сплошную найти сложно, даже если захотеть...)))
фото выложу когда можно будет к гаражу подойти. Щас грязь.

ЦарьДата: Четверг, 08.04.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Царь
Всем привет !я сам начал ездить когда мне ток стукнуло 14 лет правда на Минске до этого я не разу не ездил ,Учился я сам отец ток показал положение скоростей и все! Батя мне его сделал первый раз, когда привез его, завел и сказал все бери его и добавил в ремонте я тебе буду помогать только словами а ток все будешь делать сам biggrin Кстати он у меня тоже без документов прав тож нет.Но я ездию попадался ток один раз правда меня отпустили (гаишник моего батю знает просто) а в основном от гаишнеков меня спасают закаулки маленькие тропки и тд))).Так что ездий не очкуй и главное не борзей на дороге и все будет пучком up v

jysДата: Пятница, 09.04.2010, 14:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Спасибо за рекомендации обязательно воспользуюсь smile

RazorRamonДата: Пятница, 23.04.2010, 22:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
хз как у вас у меня в деревне еси смотаться не сможешь можно просто тупо мотоцикл бросить где нить(даже еси едешь в 5-6 метрах от ментов) и через огороды смотаться , мотоциклы не трогают т.к толком за него не че не получат без водилы . и как говорил Камаз и Царь еси видишь ментов перед собой разворачивайся и уезжай в другю сторону еси погонятся , то гони между домов , по маленьким тропам и.т.д ну короч там где машина проехать не сможет

FattonqДата: Суббота, 10.07.2010, 23:10 | Сообщение # 9
Сержант
Я тоже начал ездить в прошлом году в 14)) каляской правда)0 вчера ее снял, было срашно ездить но как тока проехал меторв 500 от дома сразу же стало привычно) живу рядом с полем, туда и гоняю кататся)+ еще у меня дядя начальник ГАИ ну и всеровно страшно если поймают)

ЦарьДата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:45 | Сообщение # 10
Царь
Везет тебе с дядей))))))))))

jysДата: Четверг, 15.07.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
в 14 лет на планете?

FattonqДата: Четверг, 15.07.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (jys)
в 14 лет на планете?

А что тут такого?? у меня знакомый в деревне есть он в 14 лет уже на урале гонял без люльки и я сним катался))

Добавлено (15.07.2010, 12:26)
---------------------------------------------
RazorRamon, по идеи если ты на одиноче менты не емеет права за тобою гнатся! если ты разобьешся насмерть их либо посадят либо уволят, а если просто разобьешся то понизят их! хотя есть такие уроды изо кторых ты разобьешся а они уедут! Был у нас случай, менты гнались за пацаном он в кувет с моста улетел менты посматрели и уехали, мотор в хлам, и после поцану зашивали на лице раны!а они даже не помогли ему вылезсти из кувета!

jysДата: Четверг, 15.07.2010, 14:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
блин, а мне 15 в этом году начал только учиться...уже вроде научился, а батя одного не пускает sad , говарит на права здашь тогда поедишь на все 4 стороны...
А ещё лечил что типо его посадят за то, что он мне разрешил ездить на транспортном средстве в таком возрасте, или говарит другой вариант я подаю на угон мотоцикла и сажают тебя cry ...Что правда???? или просто пугает....
Сам он начал ездить с 16 лет когда получил права

ЦарьДата: Четверг, 15.07.2010, 15:50 | Сообщение # 14
Царь
Если первый раз поймают не чего не будет!По крайней мере у нас кто первый раз попался отпускают ,делают только предупреждение)

YuraxДата: Четверг, 19.08.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Дизайнер, новостник
Награды: 2
Я попадался только один раз и меня спасли железнодорожные переходы. У нас в посёлке если гаишники увидят мотоцикл без хозяина, то сдёргивают колпак и спускают калёса.
P.S. Интересно, это они ради прикола или так надо?

Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Разное » Мото и закон » Не много нарушам
Страница 1 из 212»
Поиск:

Отечественные мотоциклы © 2017

Используются технологии uCoz