Суббота, 25.11.2017, 12:14
Советские мотоциклы
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS                                                              Главная | МотоФорум |  Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: kamaz 
Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Разное » Мото и закон » Не много нарушам
Не много нарушам
jysДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
мне батя рассказывал, было ему лет 16, стоял он на мотоцикле на переезде. Подошёл гаишник проверил документы, а там было чё то не в порядке, так он выкрутил свечу и вместе с ключами бросил в болото. Батя оставил мотоцикл (в то время никто не воровал) и пошёл домой, потому что было уже темно, на следующий день полазил в болоте и нашёл...
Они так делают потому что с пацанов взять нечего, а научить как-то надо...лень им мудахаться с заполнением квитанции они лучше так.

YuraxДата: Суббота, 28.08.2010, 15:56 | Сообщение # 17
Дизайнер, новостник
Награды: 2
Интересный способ проучить!!!

kamazДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:16 | Сообщение # 18
Полковник
я с 13 на планке))) с 11 на восходе)) с 5 на велике))

IncognitoДата: Вторник, 12.04.2011, 12:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 0
всем привет я вот дня 2 назад купил иж юпитер 5 и ни чё не знаю а батя на меня злится и не чему не учит!!! Ну вот я нашел этот сайт и прошу о помощи!
1вопрос как ПРАВИЛЬНО БЕЗ РИСКА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ завести мотоцикл??
2вопрос ну завёл я мотоцикл как переключать передачу вверх и ввниз?? (ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ)
3вопрос К ПРИМЕРУ еду я на 4 передаче скорость уже маленькая как мне переключиться на 1 (или так нельзя?? или нужно переключаться с 4 на 3 а с 3 на 2 а со 2 на 1??? ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ)
4вопрос как выключить двигатель??

фОтО МоГу ВыСтАвИтЬ

Прикрепления: 7892359.jpg(87Kb)

jysДата: Четверг, 14.04.2011, 20:56 | Сообщение # 20
Лейтенант
1.Как заводить без риска?... я конешно сам новечёк, но ИЖ эт тот мотоцикл который заведётся после 12 лет простоя в гараже, просто залил бензин и завёл ( ну так у меня было).
2. Первая передача в самом низу, выше идёт нейтральная, ещё выше 2, выше 3, и 4 в самом верху. Нейтраль вклучается чуть не довтыкая до второй передачи. Ещё можно влючать "нейтраль"(в ковычка потому что эта как бы условные, они работают для того чтобы когда ты едишь на скорости, бросаешь газ, и чтобы не газовать на сцеплени между ставишь её и катишся)(!при включении их лампочка не заговается!) между 2 и 3, 3 и 4 скоростях, она получается не дотыканием скоростей.
3. Если ты едишь на 4 передаче, ты выжал сцепление, затормозил, скорость у тебя упала, тогда смотря на спидометр, включаешь нужную скорость, отсчитываешь щелчками вниз, например у тебя скорость 20 км/ч, ты с четвёртой переключаешь на 3, а потом уже на 2, отпускаешь сцепление и едишь дальше.
4. Двигатель выключается ключом зажигания, это повседневное глушение двигателя. Если тебе нучно быстро заглушить двигатель, например при езде что-то случилось, то на руле, на правой ручке( по моему ) есть красный рычажок, он глушит двигатель замыканием электрической цепи!.

IncognitoДата: Пятница, 15.04.2011, 19:18 | Сообщение # 21
Рядовой
jys спасибо тебе большое НО ты сам не знаеш какой мотоцикл лучше вот я купил иж юпитер5 а мне предлагают менять на иж планета 5 и я не знаю они вроде с вида одинаковые а вот чё внутри у них я не знаю!!!!

VirtesДата: Суббота, 16.04.2011, 08:48 | Сообщение # 22
Сержант
Incognito Иж юпитер оборотистей планеты и бстрее на 5 км ))) Но ремонтировать его на много сложнее особенно новечку тоесть тебе и ещё эта еботня с горшками один работает второй нет. А планета надёжна её легче ремонтировать дури вней тебе хватит но он планеты вибрация побольше чем от юпа кому как а мне планета нравиться. Если планета в хорошом состоянии Incognito меняй. biggrin biggrin biggrin

jysДата: Суббота, 16.04.2011, 12:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Смотри чтобы планета не убитая была. я тоже думаю для новичка лучше Планета. Но это уже на любителя.

VirtesДата: Суббота, 16.04.2011, 17:19 | Сообщение # 24
Сержант
"на вкус и цвет товарищей нет" такая поговорка есть

IncognitoДата: Суббота, 16.04.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Рядовой
ну спасибо вам всем за советы решил что меняться не буду! Мне юпитер как то лучше

jysДата: Суббота, 16.04.2011, 20:57 | Сообщение # 26
Лейтенант
ну это твой выбор, тебе на нём ездить)))

PolyakДата: Четверг, 28.04.2011, 20:12 | Сообщение # 27
Рядовой
ЫЫЫЫЫ мне тринадцать и я уже ездею на юпаке 4. Нарушений нет, всмысле не поймали=))) Щяс на своем юпаке двиг располовинил коленвалу конец=( ИЖ ваще мотц надежный у меня стоял дедовский 9 лет в гараже залили бенз он завелся только сцепление глючили, и 4 передача, ездил на 3, учился без коляски, короче ИЖ надежный мотц, кто как думает отпишитесь тут, есть кто из Кемеровской обл.?

White63Дата: Среда, 11.05.2011, 19:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Парни у меня возник такой вопрос , действительно ли с этого года права категории А можно получить ток с 18 лет ???

jysДата: Пятница, 13.05.2011, 21:08 | Сообщение # 29
Лейтенант
Я учусь в автошколе и там ничего такого не говарили. завтра схожу и спрошу. А то мне самому 16.

Добавлено (13.05.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Нет. с 16 лет

VirtesДата: Суббота, 14.05.2011, 17:09 | Сообщение # 30
Сержант
ну и заепись же

Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Разное » Мото и закон » Не много нарушам
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Отечественные мотоциклы © 2017

Используются технологии uCoz