Вторник, 21.11.2017, 17:14
Советские мотоциклы
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS                                                              Главная | МотоФорум |  Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: kamaz 
Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Ремзона » Ремонт двигателя » Пожалуйста помогите с ремонтом двигателя!!! (Замена детали)
Пожалуйста помогите с ремонтом двигателя!!!
YuraxДата: Вторник, 25.05.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Дизайнер, новостник
Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем мотолюбителям!!! Подскажите как правильно заменить вал кик-стартера(пускового механизма)!!!

Добавлено (25.05.2010, 20:05)
---------------------------------------------
И главное, нужно ли при этом снимать сцепление, или нет???

Добавлено (25.05.2010, 20:08)
---------------------------------------------
Пожалуйста помогите!!! HELP!!! SOS!!!

ЦарьДата: Среда, 26.05.2010, 09:34 | Сообщение # 2
Царь
Награды: 1
Рычаг пускового механизма (кикстартер) 5 расположен в левой стороны двигателя и предназначен для запуска двигателя. …
На Минске когда я менял вал я сначала снял ножку переключения передач потом кикстартер,затем положил мот на правую сторону,потом отвернул левую крышку,и все вал легко вынулся ,можно снять вместе с пружиной и полумесицом а можно только сам вал(нужно тогда полумесяц и пружину держать,и когда будеш ставить новый вал нужно попасть в паз) я вроде так делал может я чего уже забыл,если че исправте))))))

ЦарьДата: Среда, 26.05.2010, 09:37 | Сообщение # 3
Царь
может быть так что пружина вылетит и придется её ставить)))кто много раз туда сувался поставит её без труда ,а кто новичок придется повозиться)))

СерёняДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
Привет Всем! Помогите плиз, уже не знаю на что и думать, на Юпитере 5 при езде непонятный стук со стороны двигателя, но когда выжимаю сцепление и еду накатом,а так же при работе на холостых оборотах его нет,работает как часики , и на тяге нечё почувствуется,вроде всё норм,а стук похоже как где то что то бъётса, больше газую чаще стучит, уже и двигатель перебрал всё целое и следов от ударов нет, и цепь поменял (та что под левой крышкой),в общем я уже не знаю и на что и думать и что делать ,подскажите может кто сталкивался с таким или чем то похожим!!!
А случилось это после того как перед поворотом я затормозил и у меня клинануло колесо,я его вроде расталкал ,а там где то что то как то клацнуло и закрутилось,потом завёл и поехал,и что то стучать начало,вот так

kamazДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Полковник
сцепление отпускаешь - перестает стучать?? возможно дело в коробке, её смотрел??

СерёняДата: Вторник, 23.11.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Нет,когда выжимаю сцепление не стучит,а когда отпускаю стучит,коробку смотрел, все шестерни,вилочки всё в норме

kamazДата: Четверг, 03.02.2011, 04:18 | Сообщение # 7
Полковник
проверь осевой зазор вторичного вала и копирного, он должен быть в пределе 0.2-0.4 мм

LinkinДата: Четверг, 14.04.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Рядовой
а где они находятса ? а то я их незнаю по названию валы эти ???

praymДата: Среда, 11.07.2012, 12:23 | Сообщение # 9
Рядовой
привет всем где стоит сальник спідометра в моторе к яве 638 моделе за штопором или возле шестеронки за раниє спасіба mellow

Мотофорум для любителей отечественной мототехники » Ремзона » Ремонт двигателя » Пожалуйста помогите с ремонтом двигателя!!! (Замена детали)
Страница 1 из 11
Поиск:

Отечественные мотоциклы © 2017

Используются технологии uCoz