Вторник, 22.05.2012, 11:18

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS                                                              Главная | Форум |  Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Меню сайта
Разделы статей
Важно
Электрика
Ходовая
Двигатель
Тюнинг
Социальная сеть
Мы в контакте Мы на Facebook
Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 1071
МотоПоиск
Случайное фото
Друзья сайта
ТОП.KATIT.ru - рейтинг авто/мото/экстрим сайтов
Движение в городах становится все интенсивнее, и заметить байк в потоке автомобилей гораздо сложнее, чем 10 лет назад. Чтобы улучшить эффективность работы стоп-сигнала, а заодно и подсветки номера, я решил вместо обычных ламп накаливания использовать светодиоды. Кстати, вот вам показатель: они применяются в современных светофорах и благодаря светодиодам подают хорошо читаемые сигналы в любую погоду.
Мне понадобилось 60 светодиодов красного свечения, 4 синего (для подсветки номерного знака) и печатная плата. Все это купил на радиорынке за небольшие деньги. Разобрал корпус фонаря, удалив из него патроны ламп накаливания. Далее вырезал пластину 70х160 мм и, расчертив ее на квадраты, сверлом диам. 1 мм просверлил отверстия для контактов. Припаял светодиоды, опытным путем подобрал сопротивления - от них зависит яркость свечения. Затем вклеил плату в корпус фонаря и закрепил ее двумя саморезами. Теперь светодиодный стоп-сигнал отлично видно даже в самый солнечный день, а нагрузка на бортовую электросеть снизилась с 27 до 0,9 Вт.




Форма входа
E-mail:
Пароль:
Профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:11:18

Добро пожаловать на наш портал.Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
МотоЧат
200
Полезное
Счётчик материалов
Комментарии: 139
Форум: 86/667
Фото: 228
Новости: 253
Загрузки: 109
Статьи: 332
Directory: 1
Ad-board: 1
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Счётчики

Отечественные мотоциклы © 2012

Используются технологии uCoz